В пункте пропуска «Рени» техногенная угроза: пограничники и спасатели Украины и Молдовы провели совместные учения

1 коментар 42957 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


29 и 30 ноября в пункте пропуска «Рени» на украинско-молдавской границе пограничники и спасатели Украины и Молдовы совершенствовали свои навыки по недопущению распространения радиоактивных и химических веществ. Об этом сообщает отдел коммуникаций Госпогранслужбы.


Международные учения проводились в рамках сотрудничества с центром предотвращения радиационных, химических, биологических и ядерных угроз Европейской Комиссии.

Цель мероприятия – повышение уровня взаимодействия всех подразделений в случае возникновения чрезвычайного происшествия при перевозке через государственную границу радиоактивных материалов.

По замыслу учений в пункте пропуска состоялась дорожно-транспортное происшествие с участием бензовоза и автомобиля, перевозившего радиоактивные материалы. В результате – вспышка бензина и техногенная угроза.

На практике участники обеих сторон отрабатывали вопросы передачи информации, скорость ее анализа, действия специальных групп реагирования.

По оценке руководства учений, все участники показали высокий профессиональный уровень подготовки.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ликвидатор
ликвидатор
6 лет назад

Всем, кроме погранцов, радиация по колено. Средств защиты нет, хотя информация прошла. Зачем и чему учились? Цирк. Посмотрите про Чернобыль – там доходчиво показано, кто и что одевает для того, чтобы войти в зону заражения.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x