В Измаиле прошел итоговый слет пограничных участковых и руководителей общественных формирований

0 коментарів 30618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском погранотряде прошел итоговый слет участковых инспекторов пограничной службы и руководителей общественных формирований. Об этом информирует пресс-служба отряда.


Мероприятие состоялось во вторник, 12 декабря, в управлении пограничного отряда. В нем приняли участие участковые инспекторы пограничной службы, представители Нацполиции и руководители общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы (далее – общественные формирования).

“Руководство Измаильского отряда высоко оценило работу общественных формирований в текущем году, о чем свидетельствуют высокие результаты службы. Благодаря такому сотрудничеству, пограничниками пресечено почти 340 правонарушений на государственной границе, из них – 10 попыток незаконного пересечения государственной границы, 310 случаев нарушений пограничного режима и 26 нарушений природоохранного законодательства. Также, изъято 65 браконьерских сетей общей длиной около 8 километров и 3,5 тонны рыбы”, – сообщил помощник начальника отряда, начальник пресс-службы подполковник Игорь Перегняк.

Отметили, что на учете в Измаильском погранотряде находится 13 общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы. Члены этих организаций совместно с пограничниками или даже самостоятельно могут нести службу по охране государственной границы. Такие формирования функционируют в Болградском, Ренийском, Измаильском и Килийском районах. Они создаются для оказания помощи подразделениям Государственной пограничной службы Украины: в выявлении и задержании лиц, нарушивших государственную границу или, которые пытаются это сделать; в осуществлении контроля за соблюдением пограничного режима; в участии в профилактических мероприятиях.

По окончанию мероприятия лучшие участковые инспекторы и руководители общественных формирований по охране государственной границы получили ведомственные поощрения.

В Измаиле прошел итоговый слет пограничных участковых и руководителей общественных формирований

В Измаиле прошел итоговый слет пограничных участковых и руководителей общественных формирований

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x