В Харькове освободили всех заложников. Одна из сотрудниц “Укрпочты” разбила террористу голову табуреткой

0 коментарів 84861 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Харькове успешно завершилась спецоперация по освобождению заложников из отделения “Укрпочты”.


Как сообщил начальник Харьковской полиции Олег Бех, одной из заложниц удалось открыть дверь, после чего спецназовцы попали внутрь отделения и обезвредили нападавшего. На тот момент там находилось четверо заложников.

“По первоначальным данным вообще было невозможно определить его намерения, поскольку человек вел себя неадекватно. Мы постоянно находились с ним в переговорах. Профессиональные переговорщики службы безопасности и Нацполиции, профессиональный психолог, пригласили его отца, пригласили его друга детства. Постоянно находились в контакте. Сложно было определить намерения, потому что требования были непонятны”, – отметил Бех.

Напомним, на момент захвата помещения в нем находилось 9 человек, из них двое детей. Позже террорист отпустил пятерых – трех женщин и детей. Захваченными оставались четыре человека.

В полиции сообщили, что жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Что касается террориста, то им оказался ранее судимый харьковчанин 1977 года рождения. Глава МВД Арсен Аваков опубликовал его фото. На нем мужчина весь в крови. Глава “Укрпочты” Игорь Смелянский в комментарии к одному из постов в Facebook сообщил, что сотрудница отделения ударила его табуреткой по голове.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x