В 2018 году документация Арцизского и Килийского районов подведет черту масштабной работе над схемами 26 районов

0 коментарів 48195 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В областной казне на будущий год предусмотрены 695 000 гривен на разработку градостроительной документации Арцизского (155 000 гривен) и Килийского (540 000 гривен) районов. Данная информация размещена на сайте Одесской ОГА.


Начальник управления по вопросам градостроительства и архитектуры Одесской облгосадминистрации Надежда Беленко сообщает: “Таким образом мы завершим работу над схемами 26 районов. Это станет платформой для реализации новых инвестиционных проектов и обоснованного экономического развития районов в целом. Схемы районов, в частности, позволят определить уровень развития отраслей экономики в них – например, это может быть сельскохозяйственная отрасль, рекреация, промышленность или другие, а также взаимное положение этих отраслей. То есть, если это зона рекреации, как в Белгород-Днестровском районе, там устанавливаются охранные зоны, где могут размещаться определенные предприятия”, – рассказала Надежда Беленко.

Также, по словам Надежды Беленко, благодаря указанным градостроительным документам специалисты могут определять рост населенных пунктов, прогнозировать рост населения и обеспечения его социальными объектами. Такая документация позволяет следить за экологическими показателями – сохранением окружающей среды путем установления планировочных ограничений, например, санитарно-охранных зон.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x