Суд Лондона арестовал по иску Приватбанка все активы украинского олигарха Игоря Коломойского

0 коментарів 48222 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ПриватБанк начал судебное разбирательство в Высоком суде Лондона против своих бывших владельцев и руководителей.


Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат, сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Отмечается, что ПриватБанк начал судебное разбирательство в Высоком суде Лондона против своих бывших владельцев и руководителей − Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а 19 декабря Суд Англии издал приказ о всемирном аресте их активов.

«Приказ об аресте активов был выдан на основании детальных доказательств, предоставленных суду, из которых следует, что господа Коломойский и Боголюбов путем проведения ряда незаконных операций вывели из банка почти два миллиарда долларов США, в результате чего, средства переводились компаниям, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем», − информировала пресс-служба банка.

Указано, что с помощью этого судебного разбирательства ПриватБанк собирается вернуть более 2,5 миллиарда долларов с учетом процентов.

Сам Коломойский в комментарии ТСН заявил, что решение Высокого суда Англии относительно ареста его активов и активов Боголюбова является временным.

«Это временный арест на время рассмотрения дела в суде», − подчеркнул экс-владелец ПриватБанка.

Стоит отметить, что буквально в прошлом месяце состоялись две встречи Игоря Коломойского с топ-силовками Украины – Арсеном Аваковым во Франции и Юрием Луценко в Амстердаме.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x