Создатели фильма «Измаил» готовят новую картину о Реформации

0 коментарів 49734 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Почему некоторые страны Европы успешнее остальных? Как и где зарождалась демократия, трудовая этика, свобода слова и вероисповедания? На протяжении целого года продакшн-студия «Правда PRO» (г. Луцк) исследовала эти и другие вопросы. Как результат – исторический документальный трехсерийный фильм «Реформация. 500 лет спустя».


Режиссер Сергей Шараевский рассказывает: «Во время написания сценария и съемок фильма мы убедились, что именно Реформация стала двигателем развития Европы, а также побудила людей получать образование, читать Библию и самостоятельно анализировать».

В ходе съемок кинокоманда работала в ведущих музеях и университетах, взяла интервью у 30-ти специалистов в области истории, теологии и философии, посетила самые известные места Реформации, в частности, девять стран мира: Швейцарию, Нидерланды, Германию, Чехию, Польшу и другие.

Фильм также расскажет о том, как в Украине зарождался протестантизм, кто был его родоначальником. Режиссер фильма обещает показать зрителю эксклюзивные исторические объекты, о существовании которых украинцы даже не догадывались.

Важно отметить, что фильм был снят при поддержке Министерства культуры Украины и Министерства иностранных дел Украины.

«Ориентируясь на страны Западной Европы, мы должны понимать, как именно они сделали такой мощный эволюционный рывок. Именно поэтому мы проанализировали расцвет Европы и представили его в фильме», – подытожил Сергей Шараевский.

Сейчас команда работает над завершением фильма. Каждая серия будет длиться около часа. Уже в конце этого года зрителям обещают представить глубокий и честный анализ событий, который поможет развиваться и Украине.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x