Развитие цивилизованной коммерции: в Измаиле запретили уличную торговлю на проспекте Мира

5 коментарів 101844 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 15 января следующего года в Измаиле вводится запрет на временную выносную торговлю по проспекту Мира и по улице Клушина. Такое решение принял сегодня, 21 декабря, исполком Измаильского городского совета. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Согласно принятому решению, временная торговля по нечетной стороне проспекта Мира напротив домов №№ 22, 24 и во дворе дома №20 (в районе бывшего магазина “Юбилейный”), по улице Клушина, 9, а также на пересечении улицы Кишиневской и проспекта Мира (известный в народе как “Хитрый рынок”) будет под запретом.

Это связано с грядущим открытием на проспекте Мира на территории между Укрпочтой и бывшим банком “Дельта” нового мини-рынка “Торговый дворик”, строительство которого практически завершено.

“Там контролирующие органы будут проверять качество продукции, там есть санузлы, специально-оборудованные места, где будет осуществляться реализация плодоовощной продукции”, – прокомментировал городской голова Андрей Абрамченко.

Напомним, на территории будущего рынка будет действовать 30 торговых павильонов, кафе, места для лоточной торговли, помещение администрации и обслуживающего персонала, лаборатория и туалет.

Предпринимателям, которые имели право на временную торговлю по вышеуказанными адресам, дали срок до 15 января, чтобы у них была возможность распродать свою продукцию за время праздников.

Далее за недопущением стихийной уличной торговли на обозначенных территориях будут следить сотрудники Измаильского отдела полиции, управление экономики горсовета и инспекция по благоустройству города.

Странно, что в перечне запрещенных мест для уличной торговли нет улицы Пушкина, где торгуют продуктами питания прямо с земли. Продавцы буквально “захватили ” тротуар и весь этот так называемый “коммерческий процесс” никем и никак не контролируется.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak
6 лет назад

Теперь все подорожает,зато торговать будут в отведенных ПЛАТНЫХ местах.

СергейПаскалов
СергейПаскалов
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Ты обосраться не пробовал после покупки продуктов на таких рынках?

ЯБЛУЧКО
ЯБЛУЧКО
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

ты по жизни обосранный чучело хохлосракое

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Не ты, а Вы – чучело. За все платит покупатель,качество продукции не изменяется,спросите у любого торгаша на рынке,не важно где он торгует с “земли” или в корпусе – “Свежий ли у него товар?” Каждый ответит,что только с грядки или дерева и эта самая грядка или дерево у него в огороде,хотя по факту 99% перекупы и торгуют в розницу.

Сварог
Сварог
6 лет назад

Да,а торговля на Пушкина уже давно вызывает только возмущение и удивление! Неужели эта армия дармоедов-чиновников не видят,что там творится? Или опять ждём эпидемии? Если город в третий раз обосрётся,то мэр уже просто отставкой не отделается,а придётся сменить кресло на нары!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x