Первые лица Измаильского района вручили ключи от дома парню-сироте из Лощиновки

1 коментар 56052 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 5 декабря, в Измаильской районной государственной администрации состоялась скромная, но такая важная церемония в жизни парня-сироты Игоря Куртева – вручение ключей от дома, приобретенного специально для него в селе Лощиновка.


Парня представлял его брат, Константин Бебко, поскольку сам Игорь является военнообязанным и сейчас проходит учебную подготовку перед отправкой в ​​зону АТО.

Ключи от дома в Лощиновке вручила глава Измаильской районной государственной администрации Наталья Тодорова и председатель Измаильского районного совета Василий Антонюк.

Дом для молодого человека, как для лица из числа детей, лишенных родительской опеки, приобрели еще 20 ноября. Игорь Куртев является уроженцем Лощиновки, поэтому жилье для него было решено приобрести именно там.

Как сообщили в секторе коммуникаций с общественностью Измаильской РГА, стоимость приобретенного дома составляет 100 тыс. грн: 19 тыс. грн. перечислено из областного бюджета и 81 тыс. грн. – из бюджета Измаильского района. Дом приобретен в рамках районной программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа.

Напомним, в марте текущего Измаильским районным советом утверждена районная Программа обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц и молодежи из их числа на 2017-2018 годы, в рамках которой из районного бюджета на 2017 выделено 100 тыс. грн. для приобретения жилья для лиц вышеупомянутой категории. Из областного бюджета выделено 19 тыс. грн. для софинансирования данной программы.

На момент принятия Программы на квартирном учете в сельских (поселковых) советах Измаильского района находилось 34 ребенка-сироты и ребенка, лишенных родительской опеки, а также лица из их числа. После принятия программы на квартирный учет поставлен еще 1 ребенок-сирота и 1 ребенок, лишенный родительской опеки.

Первые лица Измаильского района вручили ключи от дома парню-сироте из Лощиновки

Первые лица Измаильского района вручили ключи от дома парню-сироте из Лощиновки

Первые лица Измаильского района вручили ключи от дома парню-сироте из Лощиновки

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Источники бюджета
Источники бюджета
6 лет назад

Когда эти (вставить любое близкое народу слово) перестанут пиариться за счет налогоплательщиков?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x