Медреформа в Аккермане: горожан призывают подписывать договора о медобслуживании с семейными врачами

0 коментарів 66771 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 13 декабря, начальник управления здравоохранения Белгород-Днестровского городского совета Татьяна Сибирцева провела пресс-конференцию для представителей СМИ. Основной темой встречи стала реализация медицинской реформы на территории города, информирует пресс-служба мэрии. 


По предварительным данным, в Одесской области будут действовать девять госпитальных округов, среди них – Белгород-Днестровский округ №7. По прогнозам, центром данного госпитального округа будет Белгород-Днестровская многопрофильная горрайонная больница. Она является базой для предоставления вторичной медицинской помощи. Первичная же будет предоставляться созданным решением Белгород-Днестровского горсовета КУ «Белгород-Днестровский Центр первичной медико-санитарной помощи». Сейчас идет процесс его государственной регистрации и Устава.

Татьяна Сибирцева подчеркнула, что будет сохранен медицинский персонал, сокращений и увольнений не предусмотрено. В данном заведении будут работать 19 семейных врачей и 9 педиатров, к которым каждый житель города к июлю 2018 должен подписать декларацию. В итоге будет создан единый реестр, что в будущем позволит отказаться от бумажных карточек и хранить полную информацию о пациенте в электронном виде.

Семейные врачи будут расположены на втором этаже поликлиники по ул. Пирогова, педиатры – на третьем этаже детской больницы, где сейчас завершается капитальный ремонт.

Начальник управления здравоохранения отметила, что благодаря реформированию медицинской системы повысится уровень предоставления услуг, поскольку изменится принцип финансирования медучреждений. Деньги будут “ходить за пациентом”. Ежегодно за каждого пациента врачу будет начислена оплата, которая составит в среднем около 350 грн – за взрослого, и около 650 гривен – за ребенка и пожилого человека.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x