Команда, снявшая историческую картину “Измаил”, готовит к выходу фильм о событиях, изменивших Европу

3 коментаря 41418 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже 24 и 25 декабря в сети появится 1 и 2 серии исторического, документального фильма «Реформация. 500 лет спустя». Зрителям представят взгляды экспертов по истории, теолоии и философии на общественное движение под названием “Реформация”, которое в XVI-XVII вв. охватило Европу и Украину.


“Часто, когда украинцы смотрят в Европу и хотят европейской жизни, то, по большому счету, стремятся к той Европе, какой она стала благодаря Реформации”, – отмечают издатели фильма.

Из первых двух серий украинцы смогут узнать благодаря чему трансформировалось западноевропейское общество. Ведь именно Реформация знаменовала переход от Средневековья к Новому времени и стала двигателем в формировании крупнейших экономик мира, эффективных систем образования, защиты прав человека, научных открытий и эффективных моделей управления. А также, понять почему классическая, или магистерская Реформация не была такой эффективной, как радикальная.

Подготовила фильм для украинского зрителя луцкая продакшн-студия «Правда PRO» (снявшая исторический фильм Измаил). В течение года кино- команда во главе с режиссером Сергеем Шараевским работала в ведущих музеях и университетах 9-ти стран мира.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры Украины и Министерства иностранных дел Украины.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
водораздел
водораздел
6 лет назад

Реформация, увы, не коснулась территорий к востоку от Днепра. Орда-Московия закрепилась там, трансформировалась в династическую империю с восточными провинциями и много веков,до нашего времени, экспортирует свою агрессию на запад от Великой реки.

Баптист
Баптист
6 лет назад
Ответить на  водораздел

Интересно, а Китая, Японии, Индии, Кореи, Реформация коснулась или нет?

протестант
протестант
6 лет назад
Ответить на  Баптист

Перечисленные страны,с древнейшей историей,с развитыми науками и прекраснейшим искусством имели опосредственное отношение к Реформации в Европе.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x