“Измаилтеплокоммунэнерго” жалуется на массовые хищения теплосчетчиков – заменять их будут за счет жильцов

3 коментаря 37773 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В последнее время в Измаиле участились случаи краж приборов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирных жилых домах. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на администрацию КП «ТС Измаилтеплокоммунэнерго».


Коммунальное предприятие информирует, что на сегодняшний день по данным фактам органами Национальной полиции ведутся соответствующие расследования.

“ТС Измаилтеплокоммунэнерго” также сообщает, что предприятием предпринимаются меры по закупке новых приборов коммерческого учета и их замены вместо украденных.

В то же время, теплоснабжающая компания обращает внимание жителей города, многоквартирные дома которых подключены к системе централизованного отопления, на то, что согласно положений недавно вступившего в силу Закона Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», затраты предприятия на замену тепловых счетчиков (их составляющих) подлежат возмещению ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ.

“Во избежание дополнительных затрат как со стороны нашего предприятия, так и с Вашей стороны, КП “ТС Измаилтеплокоммунэнерго” обращается к Вам с просьбой быть бдительными к лицам, которые имеют намерение получить доступ к помещениям, где установлены тепловые счетчики. И, в случае неправомерности их действий, предпринимать меры направленные на недопущение порчи оборудования”, – призывает горожан теплоснабжающая компания.

Также, администрация коммунального предприятия обращает внимание на то, что в случае обнаружения фактов общедоступности и не ограниченности доступа к инженерному оборудованию многоквартирного дома жильцам необходимо либо обратиться в организацию, которая отвечает за содержание дома и придомовой территории, либо самостоятельно предпринять меры по устранению данных фактов (установить/отремонтировать двери, навесить замки и т. п.).

С целью надлежащей организации сотрудничества с КП “ТС Измаилтеплокоммунэнерго” (в том числе и по вопросам съема показаний приборов учета) горожан просят определить представителя жильцов дома и сообщить об этом по тел.: 5-75-54, 5-38-37.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
слюсарь
слюсарь
6 лет назад

А разве тепловой счётчик при работающей системе с кипятком получится снять. Вспомнилось На воре шапка горит. Номер счётчика зарегестрирован куда его деть с номером

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  слюсарь

Ключевое слово-ставить новые за счёт жильцов….. В выигрыше только тепловики!!!! К тому же новые они закупили заранее,и с запасом…

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Сварог

+++

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x