Жители Одесской области стали чаще обращаться за субсидиями: данные профильного Департамента

1 коментар 33885 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году в Одесской области за субсидиями обратились почти 250 тысяч семей.  Это на 10 тысяч семей больше, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные Департамента социальной и семейной политики Одесской облгосадминистрации. Возмещение назначили 200 тысячам семей, что составляет 80% от общего количества.


Больше всего заявок на получение жилищных субсидий поступило из городов Подольск и Теплодар – около 50% населения. Подобная ситуация наблюдается в 8 районах области: Ананьевском, Березовском, Великомихайловском, Кодымском, Подольском, Овидиопольском, Савранском и Тарутинском.
Меньше всего за возмещением обращаются жители городов Одесса, Черноморск и Южный и трех районов: Арцизский, Ивановский и Килийский (около 20%).

Как сообщили в профильном Департаменте Одесской областной государственной администрации, уже завершена подготовка по монетизации субсидий. Соответствующие средства будут перечислены на лицевые счета получателей в течение ноября в полном объеме.

“Подчеркнем, социальная защита населения – один из главных приоритетов Стратегического плана действий председателя Одесской ОГА Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 гг”, – отметили в пресс-службе облгосадминистрации.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
6 лет назад

Смишно )) Просто денег нет, но держаться надо и не раскачивать.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x