В Верховной Раде сегодня пытались отправить в отставку Авакова

0 коментарів 41877 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Верховной Раде сегодня пытались отправить в отставку министра МВД Арсена Авакова. Авторы проекта постановления об увольнении, которое было подано еще в 2016 году, предлагали уволить министра из-за “высоких показателей преступности”.


“Показатели уровня преступности по наиболее распространенным преступлениям выросли на 30%, а уровень раскрытия упал до 10% по сравнению с показателями прошлых лет”, – сказано в пояснительной записке.

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что фракция проголосует против, потому что Авакова якобы хочет уволить президент Петр Порошенко, чтобы монополизировать силовые структуры к президентским выборам.

Представитель Самопомощи Егор Соболев отметил, что их фракция поддержит проект, так как в системе МВД до сих пор остаются старые кадры. А после скандала с сыном Авакова, по словам нардепа, “в любой европейской стране министр сам подал бы в отставку”.

В итоге, такое предложение поддержал всего 31 депутат. Как сообщает Liga.net, ни одного голоса за отставку главы МВД не дали Народный фронт, Оппозиционный блок, Радикальная партия, а также группы Відродження и Воля народа

Больше всего голосов (13) за отставку главы МВД дали внефракционные парламентарии, среди них Анна Гопко, Владимир Парасюк, Виктор Чумак, Андрей Ильенко, Юрий Левченко, вице-спикер Рады Оксана Сыроид.

В поддержку увольнения Авакова проголосовали восемь членов фракции Блок Петра Порошенко, в том числе Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук и авторы этого проекта постановления Сергей Каплин и Андрей Немировский.

За отставку главы МВД проголосовали девять депутатов от Самопомощи, в частности Олег Березюк, Семен Семенченко и Егор Соболев. От Батькивщины увольнение министра поддержал только Игорь Луценко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x