В Татарбунарах намерены создать институт «цыганских советников» городского головы и его заместителя

5 коментарів 67284 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарах состоялась встреча городского головы Андрея Глущенко, его заместителя Александра Лесниченко с руководителем Татарбунарского офиса Сети правового развития Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Леонидом Семененко. Об этом сообщает «ИзбирКом».


В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы сотрудничества Офиса и городского совета по вопросам безопасности и возможного решения вопроса создания института «цыганских советников» городского головы и его заместителя. Дело в том, что в городе проживает многочисленная ромская община, однако на уровне местного самоуправления она практически не представлена.

Учитывая это, Офисом предложено ввести институт «цыганских советников», в который войдут лидеры местной цыганской общины. Мэр с интересом отозвался на такое предложение, предложив провести консультации с представителями цыганской общины, определить среди них тех, кто будет представлять цыган в исполнительном комитете и получит статус цыганского советника.

Заместитель городского головы Александр Лесниченко предложил привлекать ромов ко всем мероприятиям, проводимым в городе, создать футбольную команду для участия в первенстве города по футзалу на призы мэра. Кроме этого, представители местного самоуправления проявили свою заинтересованность в участии представителей цыган в художественной самодеятельности и создании цыганского фольклорного ансамбля.

По мнению городского головы, представители цыганской общины должны активнее участвовать в общественно-политической жизни города, иметь своих представителей в органах местного самоуправления, участвовать в охране общественного порядка и профилактике правонарушений в своей среде. Власти города готовы совместно с представителями ромов готовы решать те вопросы, которые они самостоятельно решить не могут.

В Татарбунарах намерены создать институт «цыганских советников» городского головы и его заместителя

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марадона
Марадона
6 лет назад

Цыгане и футбол……Ору в голос))))))

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Марадона

+++

Роналду
Роналду
6 лет назад
Ответить на  Марадона

Почему бы и нет? Главное, чтобы раздевалка на ключ не закрывалась :-))) Пока одни цыгане будут играть в футбол, другие, их подельники, в это время будут шарить по шкафчикам :-)))

Марадона
Марадона
6 лет назад

Цыгане и футбол…Ору в голос)))))

Прохожий
Прохожий
6 лет назад

“…участвовать в охране общественного порядка и профилактике правонарушений в своей среде…” Горбатых могила исправит…

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x