В НПП “Тузловские лиманы” неизвестные ночью с единственного катера охраны срезали дорогой двигатель

1 коментар 57078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудников национально-природного парка «Тузловские лиманы» этой ночью лишили возможности передвижения по акватории парка — с единственного охранного катера был срезан 50-ти сильный японский мотор «Ямаха». Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщает руководитель нацпарка Иван Русев.


Он не сомневается, что данное преступление совершили бандиты, которым экологи регулярно дают отпор. Причина их безнаказанности, по мнению Ивана Русева, заключается в поддержке коррумпированной власти и правоохранительных органов.

«Много раз писал я о том, как браконьеры закрывают природные прорвы и устраивают ралли в заповедной зоне нацпарка, безнаказанно уничтожают информационные щиты, как врываются на склад, как сливают бензин, как нападают на представителей службы охраны нацпарка, как поджигают ценные территории, как безнаказанно распахивают целинные участки прибрежных зон и т.д. И все это происходит из-за бездействия и коррумпированности власти. Из более чем 50 криминальных дел, полицией вообще ничего не раскрыто», – пишет Иван Трифонович.

Ощущение безнаказанности толкнуло беспредельщиков на проникновение на территорию парка и кражу мотора стоимостью несколько тысяч долларов. Таким образом они намеревались парализовать работу охранной службы НПП «Тузловские лиманы».

«Полиция начала расследование… Хотя результаты уже заранее мне известны», – отмечает автор поста.

В НПП "Тузловские лиманы" неизвестные ночью с единственного катера охраны срезали дорогой двигатель

В НПП "Тузловские лиманы" неизвестные ночью с единственного катера охраны срезали дорогой двигатель

В НПП "Тузловские лиманы" неизвестные ночью с единственного катера охраны срезали дорогой двигатель

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
отстрел бандитов
отстрел бандитов
6 лет назад

Единственный вариант в данном случае в борьбе с этим злом в бандитско-коррумпированном государстве- это отстрел рядовых бандитов и их властных начальствующих покровителей силами объединенных, умеющих обращаться с оружием, юридически подкованных неравнодушных и смелых граждан. Другого варианта больше не просматривается.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x