В ближайшие выходные Болград приглашает посетить винный фестиваль Bolgrad Wine Fest

0 коментарів 67014 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ближайшие выходные, 11-12 ноября, на центральной площади Болграда состоится традиционный винный фестиваль Bolgrad Wine Fest 2017. Об этом сообщает местный ресурс Bolgrad.net.


Отмечается, что международный винный фестиваль призван способствовать созданию в регионе привлекательного климата для развития туризма. В программе участвуют только молодые вина домашнего производства.

Свою продукцию, которую можно будет продегустировать и приобрести, на мероприятии представят украинские, болгарские и молдавские виноделы. Дегустационная комиссия выберет из представленных образцов лучшее красное, розовое и белое вино.

Посетителям фестиваля предложат также традиционные бессарабские национальные закуски: каурму, брынзу, милину, домашние колбаски и тому подобное.

Помимо этого, во время фестиваля будут определять лучших производителей традиционных бессарабских закусок. Также покажут свое мастерство народные умельцы по изготовлению изделий из керамики и овчины, разнообразной вышивки и картин.

В рамках Bolgrad Wine Fest планируется выступление болгарских, гагаузских, албанских и других национальных коллективов художественной самодеятельности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x