Укрпочта вдвое поднимет тарифы на доставку газет

0 коментарів 54513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Укрпочта собирается в два раза увеличить тарифы на доставку печатных изданий. Цену поднимать в два этапа – в 2018 и 2019 годах.


Об этом сообщило информационное агентство “УНИАН” со ссылкой на председателя Национального союза журналистов Сергея Томиленко.

“ПАО” Укрпочта “начинает процедуру поднятия тарифов на доставку газет по подписке с 1 июля 2018 года. Обнародованные сегодня намерения – постепенное повышение тарифов на доставку прессы – в среднем на 10 копеек за доставку одного экземпляра каждые полгода, начиная со второго полугодия следующего года” , – пишет Сергей Томиленко в Facebook.

Как следует из документов, нынешние тарифы являются убыточными для национального оператора почтовой связи на 22,5% -31,8%. Поэтому в два этапа их планируется поднять до уровня, когда они будут давать нулевую рентабельность.

Так, расчетная себестоимость доставки общегосударственных изданий составит в 2019 году не более 65 копеек, областных – около 53 к., а местных – 48,5 к.

“При этом по предложению НСЖУ рассматривается вариант моратория на пересмотр тарифов на доставку региональных изданий зоны АТО”, – добавляет председатель Национального союза журналистов.

Укрпочта вдвое поднимет тарифы на доставку газет

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x