Пора выбирать семейного врача: килийские медики призывают сделать это до конца года

0 коментарів 77058 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в системе здравоохранения происходят серьезные перемены. Одна из главных, ощутимых для пациента, – состояние на учете у постоянного семейного врача. Почему важно выбирать доктора уже сейчас да побыстрее, рассказала главный врач Килийского районного центра медико-санитарной помощи Лариса Степаненко.


По ее словам, чем раньше будет выбран семейный врач – тем лучше. Доктора готовы поставить своих пациентов на учет уже сейчас, несмотря на то, что в районе пока нет электронной  системы регистрации. Она появится уже в начале 2018 года с приобретением специальных компьютеров – сообщает Лариса Степаненко. Тогда контракты с врачами – так называемые декларации – подкрепленные электронными подписями, будут перенесены в базу.

Главврач отмечает, что пациент сам в праве выбрать своего семейного доктора. Здесь важно успеть попасть желаемому, ведь у каждого есть лимит – 2 тысячи человек.

Кроме этого, специалист может отказаться от пациента, если складывается ситуация, что больной не следует его рекомендациям.

Для регистрации, как рассказывает Лариса Степаненко, нужны паспорт для взрослого и свидетельство о рождении для ребенка. Процедура бесплатная и останется таковой в дальнейшем.

Готовы принять пациентов 11 специалистов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x