По весне зашелестят молодые клены: в Рени высадили саженцы тенистых деревьев

0 коментарів 33291 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В городе Рени продолжают озеленять улицы — вместо старых аварийных деревьев высаживают молодняк. На днях в город завезли новую партию саженцев, выращенных в специализированном питомнике. Об этом сообщают «Новости Рени».


Для озеленения выбраны породы деревьев, которые радуют глаз и дают густую тень. Это клен-явор, клен остролистый и клен шаровидный. Город также закупил рябину обыкновенную, липу крупнолистную, платан и голубую ель.

Подготовительные работы перед посадкой сотрудники жилищно-коммунальной службы начали возле 1 школы. Посадке первых деревьев, запланированной на 28 ноября, не помешал даже дождь, ливший с утра.

В работе по озеленению приняли участие депутаты районного и городского советов, учителя и старшеклассники первой школы, которые общими усилиями оперативно разбили аллею. К доброму делу присоединился и парламентарий Александр Урбанский.

Отметим, в этом году в Рени проведена большая работа по благоустройству. В микрорайоне возле ж-д вокзала, к примеру, уложили новый тротуар по улице Соборной. А на улице 28 Июня проложили новую ветку трубопровода, после чего дорогу тщательно утрамбовали и покрыли асфальтом. Такие преобразования позволили продлить маршрут №3 городского автобуса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x