Ошибочка вышла: ограждения могил на Еврейском кладбище в Измаиле никто не разрушал

0 коментарів 81918 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе на нашем сайте была опубликована новость о том, что в Измаиле на Еврейском кладбище 55-летний вандал разрушал ограждения вокруг могил и был оперативно задержан сотрудниками полиции охраны. Такую информацию предоставила пресс-служба регионального управления охранного ведомства.


Спустя несколько дней в редакцию “БессарабияINFORM” обратились некоторые жители Измаила, пожелавшие остаться неизвестными, и сообщили, что на Еврейском кладбище подобных инцидентов не было, да и не могло быть в принципе. Во-первых, территория Еврейского кладбища закрыта. Во-вторых – оградок вокруг могил на данном кладбище нет, поэтому разрушать там просто нечего. Наши читатели попросили проверить опубликованную информацию.

Мы обратились в полицию охраны в Измаиле и выяснили, что при заполнении рапорта действительно была допущена досадная ошибка. В документе указано, что наряд реагирования полиции охраны получил информацию от дежурного Измаильского отдела полиции о том, что “по адресу: город Измаил, ул. Пушкина угол ул. Тихая, на Еврейском кладбище мужчина разрушает ограждения могилы”.

Дело в том, что на улицу Тихую в Измаиле выходят сразу три разных кладбища – малое русское, липованское и еврейское. Но только два из них расположены на углу с ул. Пушкина – малое русское и липованское. Преступление произошло на одном из них, а правоохранители просто неправильно отметили название в рапорте.

Несмотря на наличие ошибки, рапорт был завизирован дежурным Измаильского ОП ГУНП в Одесской области, а сообщение о задержании передано дальше на область. Таким образом на сайте полиции охраны новость появилась с ошибкой.

Очень надеемся, что выясненные нами факты расставят все точки над “і”. Кладбище – не Еврейское! Там все в порядке, никаких разрушений или погромов в последнее время не зафиксировано. Главное, что вандал все-таки был пойман и благодаря этому разорение могил на городских кладбищах прекратятся (ну или хотя бы уменьшатся).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x