Кровавый террор в церкви в Техасе: 26 человек убиты, 20 ранены‍

1 коментар 58833 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Первой баптистской церкви в Сазерленде (Техас, США) в результате стрельбы были убиты не менее 26 человек. Об этом заявил губернатора штата Грег Эббот, информирует АСН.


«26 человек были убиты. Мы не знаем, конечная ли это цифра или нет. Все, что нам известно, это слишком много жертв, и это будет долгий траур», – заявил Эббот.

Мужчина зашел в церковь во время воскресной службы и открыл огонь. Затем он пытался сбежать на машине, но после погони подозреваемого застрелили полицейские.

Официальные лица Техаса сообщили, что число погибших в 26 человек не включает самого стрелка.

По словам чиновников, 23 человека были убиты внутри церкви, еще двое застрелены снаружи, а один скончался позже. Среди погибших 14-летняя девочка, дочь пастора. Кроме того, не менее 20 человек получили ранения, в том числе четверо детей из одной семьи: 5-летний мальчик и три девочки в возрасте 5, 7 и 8 лет.

В настоящий момент власти не могут сказать, что стало причиной поступка американца, открывшего огонь по людям.

Кровавый террор в церкви в Техасе: 26 человек убиты, 20 ранены‍

Кровавый террор в церкви в Техасе: 26 человек убиты, 20 ранены‍

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Техас
Техас
6 лет назад

Житель близлежащего дома открыл огонь по стрелку из винтовки. Нападавший был ранен, но тем не менее смог завести свой автомобиль и попробовал скрыться. Несколько местных жителей организовали преследование, не отпуская машину Келли и продолжая вести огонь по убегавшему. В ходе погони стрелок врезался в отбойник на шоссе.
Подъехавший наряд полиции обнаружил Девина Келли мертвым. По словам представителей офиса шерифа, пока неизвестно, покончил ли он жизнь самоубийством, или умер от ран, полученных в результате перестрелки.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x