Измаил: за первый месяц работы районная поликлиника приняла больше тысячи пациентов

0 коментарів 224937 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За первый месяц работы коммунальное учреждение Измаильского районного совета «Консультативно-диагностический центр» (КДЦ), открывшееся в Измаиле в октябре нынешнего года, приняло больше тысячи пациентов. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Из 1241 больных, получивших консультации у врачей нового КДЦ, 856 – жители Измаильского района, остальные 385 – жители города Измаил.

Открытие нового медицинского консультативно-диагностического учреждения значительно разгрузило поток пациентов городской поликлиники в Измаиле, где на прием к узким специалистам обычно выстраиваются огромные очереди.

Как сообщил главный врач Измаильской ЦРБ Олег Садковский, самыми востребованным специалистами районного КДЦ оказались невролог и офтальмолог  – у них за месяц работы на приеме побывало 432 и 342 пациента соответственно. Много посещений также зарегистрировано у кардиолога – консультативно-диагностическая помощь им была оказана 251 пациенту. Врач функциональной диагностики за месяц успел провести 144 исследования. В кабинете УЗИ диагностику прошли 72 человека. За консультацией к хирургу и гинекологу обратилось 76 и 38 человек соответственно.

Узкие специалисты КДЦ ведут осмотр пациентов, направленных к ним семейными врачами сельских амбулаторий или ФАПов и городской поликлиники по ул. Клушина. Здесь нет очередей – прием в основном проводится только по предварительной записи.

Пока в новом районном медицинском центре прием ведут 7 узких специалистов, но к концу ноября к ним должны присоединиться врач-эндокринолог и пульмонолог, которые сейчас заканчивают дополнительное обучение.

Напомним, районный КДЦ действует по адресу: город Измаил, проспект Суворова, 141-А (угол ул. Репина). Узнать интересующую информацию о порядке записи на прием можно по телефонам: 7-70-50, моб. 0683068847.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x