Измаил: с нового года услуги «Жилсервиса» подорожают

2 коментаря 70794 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коммунальное предприятие Измаильского городского совета “Жилсервис” сообщило о намерении осуществления изменения тарифов на свои услуги. В сторону увеличения, естественно. Об этом стало известно во время последнего заседания исполкома, которое состоялось вчера, 29 ноября, сообщает корреспондент “БессарабияINFORM”. 


Члены исполкома заслушали и приняли к сведению информацию по двум вопросам, касающихся корректировки тарифов “Жилсервиса”. Первый гласит о намерении изменения общего тарифа на услуги предприятия, второй – корректировки тарифа на услуги по вывозу и захоронению ТБО, который по закону должен приниматься отдельно.

Как сообщил первый вице-мэр Измаила Родион Абашев, изменение действующего тарифа связано с подорожанием энергоносителей, увеличения размера минимальной зарплаты с начала января следующего года и  постановлением Кабмина, которое отменяет льготы для коммунальных предприятий.

Для состава исполкома данные вопросы носят чисто информационный характер. Далее по процедуре информация о намерении произвести корректировку тарифа должна быть доведена до потребителей с обоснованием необходимости изменения цен. Громада, со своей стороны, имеет возможность высказать свою позицию по этому поводу, которую коммунальное предприятие обязано учесть при изменении стоимости своих услуг.

Напомним, последний раз цена на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в Измаиле поднималась в марте текущего года. Тогда квартплата резко выросла больше чем на 80%.

На сколько повысит “Жилсервис” цены на этот раз – пока не сообщается. Об этом станет известно после окончательного согласования нового тарифа с исполкомом городского совета. Но уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что после Нового года счета за коммуналку вырастут.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak
6 лет назад

Ну наконец-то! А то уже заждались! Да всем уже по@уй,кто на что и зачем поднимает. Не проходит и недели “без покращення”.

OLEG
OLEG
6 лет назад
Ответить на  Ribak

+++

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x