До конца года жители Одесской области в онлайн-режиме получат открытый доступ к градостроительному кадастру

0 коментарів 54621 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


До конца текущего года для жителей области градостроительный кадастр станет доступен в режиме онлайн. На геопортал в открытый доступ будут выложены генпланы населённых пунктов области и детальные планы территорий. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.


Начальник управления по вопросам градостроительства и архитектуры Одесской областной государственной администрации Надежда Беленко уверена, что нововведение создаст прозрачные условия для работы предпринимателей и значительно улучшит управление устойчивым развитием территорий.

«Упростится проведение постоянного градостроительного мониторинга с целью контроля над застройщиками по соблюдению регламентов. Так при изменении социально-экономических условий развития это позволит оперативно вносить изменения в утвержденную документацию», – отмечает чиновница.

Однако введение геоинформационной системы градостроительного кадастра требует надлежащего материально-технического обеспечения отделов архитектуры райгосадминистраций. В то же самое время, по данным профильного управления Одесской областной государственной администрации, в 4 районах отсутствует постоянное подключение к сети Интернет.

На данный момент планировочная документация окончательно утверждена в 7 районах Одесской области: Белгород-Днестровском, Измаильском, Лиманском, Любашевском, Овидиопольском, Подольском и Ренийском. В целом из 26 районов до конца года будут утверждены 20. Остальные – в первом полугодии 2018 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x