Что такое пломбиратор

0 коментарів 45738 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Что такое пломбиратор

Пломбиратор – один из видов щипцов с головной частью, имеющей два штемпеля и две ручки. Служит он для опломбирования различных изделий. Плашки или штемпели пломбиратора могут быть выпуклыми или вогнутыми.


История происхождения слова пломбиратор

Слово пломбиратор вошло в русский язык из немецкого, где “plumber” означало процесс запечатывания свинцом. Первые пломбираторы появились еще в древности и были они изготовлены из дерева и бронзы.

С течением времени изготовление пломбираторов росло, поскольку этот важный инструмент был необходим и в слесарных мастерских, и на ювелирных заводах, и для оказания медицинских и парикмахерских услуг. Сегодня пломбираторы распространены повсеместно и спрос на них с каждым годом увеличивается. Выделяют ручные и автоматические инструменты, которые могут быть односторонними или двусторонними.

Пломбираторы для свинцовых пломб

На сегодняшний день встречаются различные пломбы и пломбираторы. Пломбиратор для свинцовых пломб с гравировкой должен быть очень надежным и прочным, поэтому он изготавливается из сплава хрома и ванадия, что позволяет эффективно противостоять коррозии металла. Рукоять инструмента делается из стали тонколистового проката, а ось и штемпели из кованого проката.

Процесс пломбирования осуществляется путем сжатия пломб из свинца, в этот момент на изделии выдавливается изображение или текст, которые желает видеть заказник. Для наилучшей фиксации пломб используется витая проволока или шпагат.

Цвет устанавливаемых пломб может быть самым различным, есть широкие возможности для его выбора, различие пломб по цветам рамного упрощает процесс учета товаров.

Постепенно на смену традиционным свинцовым пломбам приходят пломбы пластиковые с металлическими вставками, они отличаются высокой надежностью и сравнительно малым весом, их установка очень проста.

Как купить пломбиратор

Если для нужд производства вам необходимо сделать пломбиратор, то вы обратились по адресу. Наше Научно Производственное Предприятие Олавтекс является одним из крупнейших в Украине производителей штампов и печатей. Более 25 лет мы предлагаем на рынке услуги высочайшего качества, в нашей фирме работают только самые высокопрофессиональные сотрудники, которые прошли специализированное обучение, что подтверждено украинскими и международными сертификатами. Подробную информацию смотрите на сайте компании http://olavtex.ua.

Неоднократно «Олавтекс» становился призером различных конкурсов и получал дипломы, которые свидетельствуют о качестве предлагаемой продукции. Мы имеем собственное производство, в которое широко внедряются инновационные разработки.

Купить пломбиратор с гравировкой не слишком сложно, ведь вы можете сделать это по Интернету. Для того чтобы заказать пломбиратор достаточно оформить электронную заявку и оплатить любым удобным вам способом. Следует отметить, что на пломбиратор цена в нашей компании довольно приемлемая и демократичная.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x