В Татарбунарах горожане вносили свои предложения в городской бюджет будущего года

0 коментарів 35829 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарах во второй раз прошла уличная акция «Влияй на бюджет своей общины». На минувшей неделе на автобусной остановке пригородного транспорта (улица Горького) ее провели участники Общественного партнерства «За прозрачные местные бюджеты». Об этом сообщает издание «ИзбирКом».


Акция проходила одновременно в разных регионах Украины, ее организатором в Татарбунарах выступил офис Сети правового развития Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины».

Одна из задач данного мероприятия – привлечение активных горожан к участию в бюджетном процессе, приобщение к формированию справедливого и правильного распределения бюджетных средств, последующего контроля за их использованием на благо общества.

По результатам проведенной акции в городе Татарбунары было собрано 44 предложения граждан в городской бюджет. В их числе прозвучали предложения о выделении средств для бесплатного проезда пенсионеров в общественном транспорте, о строительстве детских площадок и мест для массового отдыха горожан на улице Князева, об обеспечении безопасности в городе. В отношении последнего пункта горожане предлагали монтировать камеры видеонаблюдения в городе у баров и ресторанов, устанавливать устройства для уменьшения скоростного режима в местах расположения детских учреждений.

Все предложения татарбунарцев входят в полномочия органа местного самоуправления и могут быть выполнены. Их направят в Татарбунарский городской совет для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Организаторы акции предлагают местной власти при рассмотрении предложений приглашать горожан, внесших свои идеи, чтобы они могли высказаться по поводу их включения в городской бюджет. Это один из видов участия граждан в управлении своей общиной.

В мероприятиях по участию в формировании бюджета на будущий год приняли участие также жители Тузловской объединенной территориальной общины.

Отметим, в состав Общественного партнерства входят 39 общественных организаций и СМИ из 17 областей Украины.

В Татарбунарах горожане вносили свои предложения в городской бюджет будущего года

В Татарбунарах горожане вносили свои предложения в городской бюджет будущего года

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x