В Рени реконструируют парк Победы

0 коментарів 89883 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В городе Рени полным ходом идут работы по капитальному ремонту парка Победы. Средства на эти цели в сумме 1 млн 200 тыс. гривен (на первый этап реконструкции) еще в июле были выделены кабмином из государственной казны. Об этом сообщается на официальном сайте города.


По словам мэра Игоря Плехова, ремонтные работы пройдут в два этапа, первый из них должен завершиться до конца текущего года. В него входит благоустройство территории, прилегающей к памятнику Тараса Шевченко. Здесь появятся площадь для проведения городских торжеств, дорожки с подсветкой по бокам, клумбы и заработает старый фонтан.

Парк Победы в Рени — одна из главных зон отдыха горожан. Однако, из-за неблагоустроенности, разбитых дорожек сюда стали заглядывать все реже и реже. Между тем, ренийцы отмечают, что в городе не хватает мест, где можно погулять с детьми. Жители города надеются, что в результате реконструкции появятся не только новые дорожки и освещение, но и общественный туалет, детские аттракционы и кафе, красивые лавочки. Словом, горожане хотят, чтобы городской парк стал тем местом, где можно будет проводить время с детьми и друзьями и просто отдыхать.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x