Килийский район: в Вилково едва не погибли двое маленьких детей

0 коментарів 106272 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинская Венеция, город Вилково, в пятницу была в шаге от трагедии – годовалый и двухлетний малыши едва не задохнулись угарным газом.


Как сообщили корреспонденту «БессарабииINFORM» в Килийском ГРС ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, в пятницу вечером на линию “101” поступило заявление от сотрудника Вилковской больницы о том, что к ним в отделение поступили дети, девочка 2014-го и мальчик 2016 годов рождения, с признаками отравления угарным газом.

Как выяснилось, беда случилась в одном из частных домов города Вилково. Мать, воспитывающая одна пятерых детей, находилась дома с четырьмя из них. Самая старшая, 11-летняя дочь, была в школе. Пока самые младшие дети – 2-летняя девочка и ее годовалый брат спали, мать с двумя старшими отправилась, по ее словам, в магазин, оставив малышей без присмотра.

В это время в доме замкнула, начала плавиться и дымиться неисправная проводка – комната, где находились дети, наполнилась дымом.

К счастью, в этот момент из школы вернулась 11-летняя старшая сестра малышей. Переступив порог, она увидела в доме дым. Не растерявшись, девочка побежала к соседям – звать на помощь. Соседи вбежали в задымленное помещение, вынесли детей и вызвали скорую помощь.

По заключению врачей, состояние детей на момент прибытия в больницу, было средне-стабильным, реанимация не потребовалась. Беда миновала, сейчас дети чувствуют себя хорошо. Страшно представить, что могло случиться, если бы старший ребенок вовремя не пришел домой.

Сегодня малышей уже выписали домой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x