Ушел из жизни бывший городской голова Татарбунар Георгий Гирник

0 коментарів 49572 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На сайте Татарбунарского горсовета сообщается о том, что 11 октября 2017 года на 81-м году жизни перестало биться  сердце бывшего городского головы  – Гирника Георгия Яковлевича.


Сотрудники мэрии отмечают: “Из жизни ушел добрый бескорыстный, благородный и вместе с тем простой человек, который много лет отдал служению людям и родному краю. У него можно было поучиться высокому профессионализму, дисциплине, требовательности, жизнелюбию и оптимизму. Мы скорбим за человеком, который оставил о себе и о своих делах добрую неизгладимую память”.

Георгий Гирник родился 16 декабря 1936 года. В 15-летнем возрасте он начал свою трудовую деятельность помощником электромонтера в Усть-Каменогорском монтажном управлении в Казахстане. Вернувшись в Татарбунары, работал на различных должностях в межколхоздорстрое и СМУ-18.

Органы власти, обратившие внимание на высокую оперативность молодого человека в ходе выполнения производственных задач, рекомендовали Георгия для обучения в высшей партийной школе. По окончании он был направлен на партийно-организаторскую работу в Николаевский район Одесской области. Талант агронома-организатора позволил Георгию Гирнику впоследствии стать главой одного из колхозных хозяйств этого района.

Вернувшись вновь в родной город, с 1976 по 1984 годы Г. Гирник возглавлял коммунальное предприятие “Татарбунарский коммунхоз”. Затем на протяжении 10 лет, с 1988 года по 1998 год, руководил Татарбунарским сельскохозяйственным рынком.

В 1998 году горожане выказали свое доверие Георгию Гирнику, избрав его Татарбунарским городским головой. По окончании срока, в 2002 году, он ушел на заслуженный отдых.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x