Старинную полуподземную килийскую церковь посетили гости с Дальнего Востока

0 коментарів 100818 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уникальность Свято-Николаевского храма, расположенного в Килии, заинтересовала японских туристов – они преодолели огромное расстояние, чтобы посетить старинную полуподземную церковь, одну из главных достопримечательностей города.


Для Килии, несмотря на ее богатую историю, появление туристов – большая редкость. Мало кто знает о древнейшем в Украине городе, а, если и знает, плохие дороги и отсутствие вариантов посещения экскурсий отбивают у любителей путешествовать желание на посещение Килийского края.

Да и интересных объектов в Килии немного. Мало что из важного сохранилось до сегодняшнего дня. Похвастаться можно всего несколькими старинными постройками – главная из них уникальная полуподземная церковь, которой насчитывают от 538 до 1000 лет.

Именно ее удивительный возраст, особенность строения, сохранившиеся древние плиты, красивый дворик привлекли группу японских туристов, которые с огромным интересом слушали настоятеля, благочинного Килийского округа Михаила Павлишина, рассказывающего о храме и истории всей Килии.

Информация о приезде дорогих гостей была опубликована на официальной странице церкви в социальной сети Facebook. Служители поделились впечатлениями от встречи и поблагодарили всех причастных к развитию храма: « Сегодня наш храм и наш город посетили гости с Японии. Приятен тот факт, что целью посещения стал наш Свято – Николаевский храм…

…Наш храм выражает всем благодарность, кто не безразличен к нему, кто хоть немного влаживает душу и средства, для того чтоб храм приобретал все более и более особое значение для всех нас, чтоб через его известность знали и нашу Килию, чтобы как можно больше паломников и туристов приезжало в наш благодатный край. Отдельную благодарность выражаем Наталье Пятун, которая помогла нам в общении».

Старинную полуподземную килийскую церковь посетили гости с Дальнего Востока

Старинную полуподземную килийскую церковь посетили гости с Дальнего Востока

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x