Ночная погоня в «Тузловских лиманах»: Иван Русев со своей командой преследовал браконьерское авто

0 коментарів 58887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Минувшая ночь для директора нацпарка «Тузловские лиманы» Ивана Русева выдалась тревожной. Уровень адреналина у руководителя и его команды зашкаливал — на старенькой «Ниве» экологи по ухабистым дорогам преследовали браконьерский автомобиль.


На своей странице в «Фейсбуке» Иван Трифонович рассказал: «Ночь в НПП «Тузловские лиманы». Где-то слышен вой шакалов. Оперативная группа пребывает в ожидании злостных браконьеров в нескольких метрах от края обрыва в лимане Бурнас. Дремлем. Ждем час, два. Объект еще не выходит из воды, и машина с местным депутатом, за которой мы следим, не едет. Вдруг в нескольких минутах езды от нашей машины на большой скорости появляется незнакомая нам другая браконьерская машина. Включаем фары нашей машины, тормозим браконьеров, но они моментально принимают решение, рискуют и проскальзывают между нашей машиной и краем обрыва. В этот момент браконьеры наезжают на начальника отдела госохраны нацпарка, который чудом успел увернуться, а машина браконьеров на высокой скорости скрывается под покровом ночи. Начинается погоня».

По словам Ивана Русева, сотрудники нацпарка преследовали нарушителей на скорости — 110 км/ч, превысить эти показатели было бы уже опасно. Это позволили браконьерам оторваться от преследователей, скрывшись за крутым поворотом.

Нарушителям удалось уйти, однако, Иван Русев не теряет оптимизма — у защитников природы созрел новый план. Иван Трифонович обещал непременно рассказать о его реализации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x