НАБУ проводит обыски в кабинете и дома у мэра Одессы

3 коментаря 56808 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В доме и рабочем кабинете мэра Одессы Геннадия Труханова прошли обыски.


Интернет издание «Думская» сообщает со ссылкой на источник в НАБУ, что следственные действия связаны уголовным производством по приватизации одесского аэропорта в 2011 году.

Согласно материалам следствия, тогдашнее руководство Одесского горсовета в лице экс-мэра Алексея Костусева, вступив в преступный сговор с бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским, создали совместное ООО «Международный аэропорт «Одесса».

В качестве взноса в уставный капитал ООО горсовет внес основные средства КП «Международный аэропорт «Одесса». В результате город стал  собственником всего лишь 25% уставного капитала совместного ООО. В НАБУ посчитали, что убытки территориальной громады города только от неполучения дивидендов в результате данной сделки составили свыше 36 млн грн.

В 2016 году Одесский горсовет вышел из состава совместного с бизнесменами ООО «Международный аэропорт «Одесса» и постановил вернуть в коммунальную собственность свой вклад в уставный капитал этой компании.

Кауфман и Грановский подали в суд и во время рассмотрения апелляционной жалобы городской голова Геннадий Труханов подписал с ними мировое соглашение, согласно которому ООО обязалось вернуть городу какие-то сараи, а сам аэропорт оставался частным.

Кроме “дела по аэропорту” НАБУ расследует и другие дела, связанные с одесским муниципалитетом, – о дорожных подрядах и покупке админздания завода «Краян» для размещения исполнительных служб горсовета.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вася
вася
6 лет назад

а когда вы уже вазметесь за проверки Измаильского мера,? так как Труханов отдыхает по сравнению с Абрамченко.

Сварог
Сварог
6 лет назад
Ответить на  вася

Васей был,Васей и останешься! Ну не дал Бог мозгов,так живи с тем,что есть!

беесарабия за Миху
беесарабия за Миху
6 лет назад

Принятая Верховной Радой медреформа сделает медицину еще более недоступной для рядовых украинцев.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках илиВконтакте

«Нам умышленно кидают косточку – играйтесь с первичным звеном, семейными врачами и не думайте, что вам не будет чем платить за вторичную и третичную медпомощь. В законе не предусмотрен процент сооплаты – сколько за медицинскую услугу заплатит человек и сколько компенсирует государство. Сказано, что это будет решать Кабмин ежегодно. Зная нашу власть, приведу пример. Сколько компенсирует государство по программе реимбурсации за инсулин? Лишь 3%, а 97% платят люди из своего кармана. Я уверен, что такое же будет и со вторичной и третичной помощью, когда человек останется наедине с оплатой за операции вторичного уровня в больницах стационарах, и, не дай Бог, столкнется с медпомощью третичного уровня, например, операцией на сердце, стоимость которой будет доходить до нескольких сотен тысяч гривен», — сказал он.

По данным ООН 60% украинцев живет за чертой бедности. Для таких украинцев большая часть медпомощи будет просто недоступной, говорит эксперт.

«Украинцев дважды отдалили от медпомощи – закрытием больниц и почти самостоятельной оплатой медпомощи. Нет никаких гарантий, что те же самые люди, которые нас, налогоплательщиков, обокрали на 8 млрд грн закупками через международные организации лекарств, которые мы за 2016 год на 50% недополучили, не будут красть и из этой огромной суммы в 100 млрд грн (бюджет Национальной службы здоровья). Украинцы заплатят – не деньгами, а своей жизнью – за то, что медпомощь отдалили от них, медпомощь, которая рядовому украинцу будет просто недоступна», — говорит Олег Панасенко.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x