Как выбрать ворота и двери для гаража

0 коментарів 46818 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Надежные гаражные ворота являются обязательным атрибутом каждого гараже, в котором хранятся не только закрутки на зиму.


В силу специфики назначения от гаражных ворот требуется отвечать особым требованиям. Не только защита гаража от незваных гостей зависит от конструкции гаражных ворот, но и микроклимат внутри него. Эстетичности ворот для гаража в последнее время также придают все большее значение.

На сегодняшний день они могут быть из металла и древесины, с использованием ПВХ покрытий и без них. Узнать об этих и других вариантах изготовления гаражных ворот можно подробнее на сайте express-vorota.com.ua.

Постепенно традиционные механические ворота вытесняются автоматическими, оснащенными электроприводом и дистанционным управлением. Для новых гаражей автоматические ворота стали практически стандартными. Количество проектных решений, используемых материалов постоянно растет, поскольку между производителями ворот для гаражей существует большая конкуренция. Улучшаются характеристики, а цены при этом становятся все ниже. Среди потребителей большей популярностью пользуется продукция фирм, которые предлагают большой ассортимент ворот и доступную цену, а также более высокое качество изделий, чем у конкурентов.

У ворот для гаража любого типа основной несущей конструкцией является рама или коробка. Ее прочность определяет долговечность и надежность ворот. Изготавливаться рама может из гнутого профиля или деревянных брусьев, однако наиболее надежными являются рамы, сваренные из профильного металла горячекатаным способом. Наиболее распространенной является традиционная деревянная конструкция ворот. В них створки выполняются из дощатых щитов, прикрепленных к основе саморезами. Обшивка оцинкованной кровельной сталью увеличивает жесткость и прочность ворот. Встречаются в продаже и деревянные ворота, обшитые с двух сторон вагонкой.

При выборе ворот для гаража следует в первую очередь обратить внимание на то, при каких погодных условиях они будут эксплуатироваться. Поскольку изготовлены они могут быть из разных материалов, нужно подобрать тот, который для конкретных условий является наиболее подходящим. К примеру, при соленом морском воздухе и очень влажном климате нецелесообразно использовать ворота и двери из дерева. Практически любые материалы допустимо использовать в сухом климате.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x