Здание суда в Измаиле передадут в государственную собственность и реконструируют

0 коментарів 50382 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Здание Измаильского горрайонного суда по улице Клушина будет передано в государственную собственность. Это делается с целью проведения за счет государственных средств глобальной реконструкции строения, в котором в перспективе планируется размещение окружного суда. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Вчера, 19 сентября, исполком Измаильского городского совета принял решение о внесении на рассмотрение сессии вопроса “О даче согласия на безоплатную передачу в государственную собственность нежилого здания, расположенного в городе Измаил, ул. Клушина, 2”.

“Это здание суда. Есть решение о капитальном ремонте этого здания и создании окружного суда”, – прокомментировал городской голова Андрей Абрамченко.

По предварительным данным, в результате реконструкции у здания может появится дополнительный третий этаж.

Напомним, на сегодняшний день ведутся работы по благоустройству улицы Клушина. Здесь расширяется дорога, а также планируется строительство новых тротуаров, остановок и освещения от ул. Михайловской до проспекта Мира. Мэр города уточнил, что окончательного решения насчет того, станет ли улица в итоге двухсторонней, пока не принято.

По замыслу городских властей, в перспективе отремонтированное здание будущего окружного суда будет отлично интегрировано в общую концепцию новой благоустроенной улицы Клушина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x