В суд передано дело мошенника, который выманивал у крупных предприятий деньги якобы на помощь участникам АТО

3 коментаря 48222 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудниками прокуратуры в суд направлен обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве и причастного к созданию фиктивной благотворительной организации, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


В ходе расследования было установлено, что подозреваемый действовал в сговоре с другими лицами из Киева. Более полугода тому назад они создали благотворительный фонд, который занимался сбором средств якобы для помощи украинским военнослужащим, находящимся в зоне АТО.

Мошенники в сети Интернет находили реквизиты крупных предприятий, в том числе на территории Одесчины. В телефонном режиме они, представляясь должностными лицами облгосадминистраций, обращались к руководству предприятий с просьбой оказать благотворительную помощь раненым военнослужащим. При этом на электронный адрес предприятий злоумышленники отправляли поддельные реквизиты и правоустанавливающие документы своего фонда. Поступившие на счет средства преступники снимали в банкоматах и использовали по своему усмотрению.

В результате преступной деятельности пострадали более 10 предприятий Одесской области, общая сумма их ущерба превысила 100 000 гривен.

При обыске в одном из домов сотрудники полиции обнаружили и изъяли компьютерную технику, банковские карты и черновые записи со схемами преступной деятельности.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
медалист 5-й школы
медалист 5-й школы
6 лет назад

ну и болт с ними…меньше карателям бабла досталось

сторож школы№5
сторож школы№5
6 лет назад
Ответить на  медалист 5-й школы

Сразу видно что пять классов школы№5 ты закончил с отличием и на этом твое образование закончилось.

кстати об АТО.....
кстати об АТО.....
6 лет назад
Ответить на  сторож школы№5

Кстати об АТО или российско-украинской войне.

“…………Разберем возможные внешнеполитические стратегии ответа российской клептократии на американский ультиматум.
Первая из них – гибридная капитуляция под руководством Путина. Большинство представителей “элиты” – 100 миллиардеров вокруг лидера Дзюдохерии – хотели бы улучшения отношений с Соединенными Штатами. Им не нужна конфискация активов, они хотят сохранять привычный стиль жизни на Западе, не желают терять высококлассную медицину, шикарную недвижимость, образование детей и внуков – то, без чего они уже не представляют своё существование. Поэтому гибридная капитуляция, подразумевающая уход с Донбасса при закрытии глаз Запада на аннексию Крыма (без ее формального признания) их вполне устраивает. О ней мечтают все, включая Путина. Однако верховный пахан понимает, что пока он у власти, Запад гибридной капитуляции уже не примет.
Именно поэтому возрастает вероятность гибридной эскалации в сентябре. Не потому, что у Москвы есть реальная надежда захватить Украину. Эскалацией хотят припугнуть Запад, чтобы все-таки склонить его к согласию на гибридную капитуляцию на более благоприятных для Дзюдохерии условиях. В том числе, возможно, с сохранением Путина у власти. 180-дневный срок “раздумий” совпадает, случайно ли или нет, с периодом, когда в Москве будет решаться вопрос о власти. Естественно, не на выборах, а в узком кругу приближенных. Интрига в том, делегирует ли российская клептократия свою самую выдающуюся посредственность еще на шесть лет или нет. Все внутриполитические и внешнеполитические вопросы переплетаются сегодня предельно плотно. Полагаю, что Путин просто не сможет не разыграть карту эскалации в таких обстоятельствах. Но он и его окружение недооценивают решимость США, которые готовы жестко ответить на новый виток войны………..”

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x