В Саратском районе загорелся 32-тонный бензовоз, сильно обгорел водитель

1 коментар 84186 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 19 сентября, в селе Заря Саратского района вспыхнул 32-тонный бензовоз, передает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Одесской области.


Возгорание произошло в 19:27 по улице Садовой на территории автозаправочной станции сельскохозяйственного производственного кооператива “Дружба”.

Через 7 минут на место происшествия прибыло пожарно-спасательное отделение 33-й государственной пожарно-спасательной части. Было установлено, что горит бензовоз с прицепом емкостью 32 тонны. В 19:50 спасатели локализовали горение, а в 20:05 пожар был ликвидирован.

Огонь уничтожил два задних правых колеса седельного тягача DAF XF и три правых колеса прицепа, повредил сливную аппаратуру, 5-й отсек цистерны с бензином марки А-92 с последующим разливом горючего и возгоранием на общей площади 30 квадратных метров. Спасено от уничтожения огнем сооружение автозаправочной станции и емкости с горюче-смазочными материалами.

Водитель автомобиля получил ожоги 60% поверхности тела, ожог дыхательных путей. Бригада медиков доставила пострадавшего в реанимационное отделение Одесской городской клинической больницы № 10.

Предполагается, что причиной пожара мог послужить аварийный режим работы мотопомпы при перекачке нефтепродукта.

К ликвидации пожара привлекались 1 единица основной пожарной техники, 5 спасателей, а также 2 приспособленных трактора с бочками от предприятия.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
6 лет назад

Thank you for the article.

Great blog that I enjoyed reading.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x