Украина начала экстрадиционную проверку в отношении Саакашвили

1 коментар 39015 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украина начала экстрадиционную проверку в отношении экс-губернатора Одесской область Михаила Саакашвили. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов, передает корреспондент РБК-Украина.


Так, Петухов сообщил, что Украина получила запрос на экстрадицию Саакашвили от Грузии, где он является обвиняемым по 4 делам.

“Украина получила запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Михаила Саакашвили. Запрос Главной прокуратуры Грузии был адресован Министерству юстиции Украины и Генеральной прокуратуре Украины”, – сказал он, добавив, что Украина начинает экстрадиционную проверку в отношении Саакашвили.

Кроме того, Петухов добавил, что прокуратура Грузии гарантирует, что Саакашвили не будут преследовать по политическим признакам и не будут передавать третьим странам.

“Главная прокуратура Грузии в своем запросе предоставила гарантию Главной прокуратуре Украины, что этот запрос не имеет цели преследовать лицо по политическим мотивам, что лицо не будет привлечено к ответственности за совершение преступления, не предвиденного запросом, что лицо не будет выдано третьему государству без согласия Украины, а также, что в отношении запрашиваемого лица будет применено законодательство Грузии и предвиденные международными договорами права и свободы человека”, – добавил замминистра.

По словам Петухова, полученный от Грузии запрос и все сопутствующие материалы будут перенаправлены в Генеральную прокуратуру Украины для проведения экстрадиционной поверки.

Напомним, ранее министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявляла, что Украина дважды отказала Грузии в экстрадиции Саакашвили.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

на 10 число вроде что то веселое будет на границе с Польшей-цирк,цыгане и медведи епт,2 месяца назад еще шум подняли,сдадут мишико сдадут

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x