У жителя Килии изъяли марихуану и порох

1 коментар 47142 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии правоохранители разоблачили 39-летнего мужчину, который хранил по месту жительства порох, а на огороде выращивал коноплю.


Информацию о противоправной деятельности килийца правоохранителям сообщили местные жители. В ходе санкционированного обыска она подтвердилась. Полицейские в доме мужчины обнаружили металлическую емкость с порохом массой 100 граммов, бумажный сверток с веществом растительного происхождения, в сухом, измельченном виде, предположительно наркотическим средством марихуаной весом около 5 грамм. Также в огороде дома было обнаружено и изъято три растущих куста растения рода конопля.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака либо конопли) Уголовного кодекса Украины.

«Все обнаруженное направлено на исследование, по результатам которого в отношении фигуранта будет принято решение в установленном законом порядке. Максимальный срок наказания предусмотренного законом за совершенные преступления до семи лет лишения свободы», – рассказал начальник Килийского отделения полиции майор Юрий Мелованов.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад

Всегда говорил и буду говорить, в мусарню идёт бестолковые люди, которые в жизни не смогли себя найти. С каких это пор, порох стал оружием или взрывчатым веществом!? У пороха далеко не та бризантность, как например у классической взрывчатки.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x