Soundmag – качественные наушники собранные со всего мира

0 коментарів 258687 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наушники – это незаменимый гаджет не только для меломана. Устройство пригодится и для прослушивания любимых аудиокниг, и для просмотра фильмов, и для комфортного общения по телефону. Однако прежде чем заказать наушники, нужно очень внимательно изучить их характеристики. К выбору надо подходить ответственно, иначе со временем придётся менять неудачную модель на другую. Чтобы этого избежать, лучше заранее узнать, чем отличаются разные типы этих устройств. Каталог продукции находится по этой ссылке – https://soundmag.ua/catalog/headphones/.


Основные характеристики

Все наушники имеют ряд технических характеристик. Некоторые из них не представляют большого интереса, а некоторые принципиально важны при выборе.

  • Тип канала. Для передачи сигнала может использоваться провод (это более распространённый вариант) или беспроводные технологии (блютуз, радиоканал). Проводная передача более предпочтительна, так как в этом случае обеспечивается лучшее качество звука за счёт отсутствия помех. Модель без проводов, конечно же, гораздо удобнее в использовании, особенно для активных людей.
  • По конструкции различают два типа: закрытый и открытый. Закрытые наушники идеально подойдут любителям рока, так как они, имея замкнутое воздушное пространство, отлично воспроизводят низкие частоты. Открытая конструкция рекомендуется приверженцам классики – она гарантирует качественное звучание средних и высоких частот.
  • Вставные или накладные? В этом случае придётся делать выбор между удобством и качеством. Вставные модели маленькие, незаметные, лёгкие, однако не могут соперничать с накладными по уровню передачи звука.
  • В зависимости от сферы использования существует два класса: любительские и профессиональные устройства. Естественно, профессиональное оборудование значительно превосходит любительское в качестве, но и цена будет другого порядка. Однако оно необходимо только для музыкантов и студий звукозаписи. Для обычного прослушивания музыки можно ограничиться более простой моделью.
  • Частотный диапазон – важнейшая характеристика. Человеческому уху доступен диапазон от 20 до 20000 Гц. Недостаточный частотный диапазон очень скоро даст о себе знать шипением и неприятными металлическими нотками.
  • Громкость – доступны варианты с силой звучания до 120 дБ/мВт. При покупке не стоит забывать о вредном воздействии громкого звука на слух.

На что обратить внимание при покупке

Soundmag - качественные наушники собранные со всего мира

  • Если выбор пал на проводные наушники, нужно поинтересоваться длиной провода. Для просмотра ТВ стандартных 1,5 м будет маловато.
  • Для беспроводных очень важны такие параметры, как радиус действия и время работы без подзарядки.
  • Не стоит выбирать наушники со слишком узким или, наоборот, слишком широким частотным диапазоном. Это никак не скажется на качестве воспроизведения, зато заставит усомниться в честности производителя, ведь проверить эту характеристику почти невозможно.

Итак, чтобы выбрать качественные наушники, придётся немало потрудиться. Самая сложная задача – в соблюдении баланса между приемлемым качеством и ценой. Конечно, хорошее устройство не может стоить очень дёшево, но и переплачивать за ненужные функции бессмысленно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x