Сотрудники ренийского предприятия, ставшие фигурантами «дела С. Курченко», пошли на сделку со следствием

0 коментарів 63477 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фигуранты «преступной схемы Курченко» – бывшие должностные лица предприятия, расположенного в г. Рени, заключили сделку со следствием и признали свою вину в совершении ряда преступлений, – сообщает прокуратура Одесской области.


В соглашении, заключенном между сотрудниками ренийского ООО (директором и главным диспетчером) и прокурором – процессуальным руководителем, говорится об участии указанных сотрудников предприятия в преступной организации, пособничестве в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, подделке документов и злоупотреблении служебным положением. Эти действия привели к фактическому непоступлению в бюджет более 2 млрд гривен от реализации 800 тысяч тонн нефтепродуктов.

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт о признании причастности к «преступной схеме С. Курченко» бывшего директора общества с ограниченной ответственностью в г. Рени и главного диспетчера предприятия .

Ранее пресс-служба прокуратуры области сообщала, что путем специальной конфискации в государственную собственность были переданы нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью свыше 38 тыс кв м., земельные участки площадью 77 га и установки для обеспечения деятельности Одесского нефтеперерабатывающего завода, задействованного в той же преступной схеме. Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет свыше 5 млрд грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x