С завтрашнего дня водители должны ездить по загородным дорогам с включенными фарами даже в дневное время

2 коментаря 48195 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине с 1 октября 2017 года водители должны ездить по загородным дорогам с включенными фарами даже в дневное время. Об этом напоминает пресс-служба Национальной полиции.


В ведомстве напоминают, что соответствующие нормы в украинском законодательстве связаны прежде всего с необходимостью дополнительного обозначения транспортного средства при недостаточной видимости, в частности в осенне-зимний период.

“Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2013 года №111 О внесении изменений в Правила дорожного движения, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар”, – напомнили в полиции.

Отметим, что согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за “Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов” предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jackfrost
jackfrost
6 лет назад

В городе это тоже б не мешало (ближний свет). Сколько раз наблюдал, идет девица по тротуару с мобилой у ибальника и вдруг внезапный поворот под прямым углом и она уже на переходе, а тут ты проезжаешь, ну приходиться оттормаживаться. А едешь с включенными фарами, начинает башку поворачивать в сторону в сторону горящих фар и как бы призадумываться, бросаться под колеса или повременить….

Дима
Дима
6 лет назад

Населённые пункты не включили очень зря. Надеются на растущую сознательность пешеходов? Тоже зря.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x