Ренийский «диссидент» сгорел в собственной квартире

1 коментар 88425 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 19 сентября, во второй половине дня в  квартире пятиэтажного дома в Рени произошел серьезный пожар, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает информагентство «Трасса Е-95».


Как стало известно, сгорела двухкомнатная квартира 82-летнего Станислава Быкова, которого в городе называли местным “диссидентом” из-за его ярко выражаемых протестных настроений.

“В последние годы он был один, потому что больная жена живет у дочери в Одессе. Поскольку у Быкова был паспорт только гражданина СССР, он не мог получать пенсию. Какие-то деньги ему высылали родственники, но их не хватало. Наш сосед собирал бутылки и другое вторсырье”, – сообщила соседка Анна Руфа.

Сильная захламленность квартиры сослужила плохую службу — на протяжении четырех часов пожарным не удавалось справиться с тлеющим мусором. В окна на пятом этаже были вылиты десятки тонн воды, но проникнуть в квартиру из-за высокой температуры было невозможно.

Ликвидацией пожара занимались одновременно три караула. Спасателям госслужбы помогали пожарные Ренийского порта. Городской совет выделил автовышку и водовоз. Специалисты управления газового хозяйства отключили пятиэтажный дом от газоснабжения. Полицейские обеспечивали охрану места происшествия, дежурили также медики.

Как сообщили в дежурной части местного подразделения ГСЧС, только в 18:40 спасатели вошли в “двушку”, где и обнаружили труп ее хозяина.

Причина пожара устанавливается. Местные жители не связывают возгорание с политическими взглядами погибшего.

Ренийский «диссидент» сгорел в собственной квартире

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рениец
Рениец
6 лет назад

Да какой это диссидент… “Бессарабия-информ”, не смешите ренийцев фразами типа “Местные жители не связывают возгорание с политическими взглядами погибшего” :))) Какие политические взгляды могли быть у сумасшедшего, бомжеватого вида деда, который целыми днями шастал по улицам, опираясь на металлическую клюку, и рылся в мусорках?

В нашем городе все прекрасно знают, что погибший был человеком с отклонениями в психике, нездоровье которого как раз и проявлялось в том, что при встречах с прохожими – с теми, кто останавливался и соглашался его выслушать – он с видом эксперта-всезнайки выпаливал какие-то высказывания политического характера, и неискушенному человеку могло показаться, что дед хоть и странноватый, но во многом разбирается. С толку сбивало и то, что у него была четкая и, на первый взгляд, складная речь. Но если копнуть глубоко, всё что он говорил, было, простите, словесным поносом. Он просто в силу своих отклонений жил в параллельной реальности…

Однако сам факт гибели человека – этого или любого другого – это, конечно, трагедия. Царствие небесное дедушке Быкову, который многих в Рени забавлял своим якобы “диссидентством”. Однако последствия его гибели на пожаре придется расхлебывать очень долго. Вся квартира Быкова была завалена всевозможным хламом, через который пожарные не могли пробиться в помещение. На тушение ушло немало тонн воды, которая, стекая, затопила квартиры этажами ниже. Все они теперь нуждаются в капитальном ремонте. В доме отключено электричество. В общем, “диссидент” Быков, который так не любил власть (а “диссидентствовал” он, то есть страдал психическими отклонениями, уже несколько десятилетий) ушел в лучший мир, оставив после себя громкий след, который придется очень долго расхлебывать…

А у меня на фоне этого жуткого происшествия есть свои претензии к власти. Вот вам, господа, последствия вашей политики “оптимизации”, выразившейся в закрытии психиатрического отделения районной больницы. Если бы погибшего дедушку регулярно подлечивали, с ним, может, и не произошло бы такой беды. А куда смотрели социальная и коммунальная служба? Человек забивает свою квартиру газетами, коробками и другим хламом – получается, никому до этого и дела не было?

И последние мои вопросы адресованы родственникам погибшего Быкова. Как вы могли оставить без присмотра вашего – уж простите за прямоту – не дружившего с головой родственника? Вы спокойно жили в Одессе, зная, что в далеком Рени не живет, а существует ваш родственник с советским паспортом и побирается по мусоркам? Похоже, спокойно… В противном случае давно перевезли бы его и определили в психиатрическую больницу или в Дом престарелых …

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x