Правительство утвердило стимулирующие тарифы для альтернативной энергетики

0 коментарів 37935 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правительство утвердило порядок стимулирующего тарифообразования по установлению тарифов на тепловую энергию, производимую из альтернативных источников энергии. Об этом сообщил на заседании правительства вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, комментируя принятие постановления о внесении изменений в ЗУ «О теплоснабжении».


Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины.

«Мы повышаем конкурентоспособность производителей тепла, использующих альтернативные источники энергии. Механизм установления тарифообразования предусматривает снижение стоимости тепловой энергии, используемой для отопления жилищного фонда и объектов бюджетной сферы», – отметил Геннадий Зубко.

В частности предусматривается установление тарифа на уровне 90% действующего в данном населенном пункте на тепловую энергию, вырабатываемую с использованием газа. В случае отсутствия такого тарифа – на уровне 90% от средневзвешенного тарифа по региону.

«Таким образом предлагается стимулировать производство тепла с использованием альтернативных источников энергии», – пояснил Зубко.

Принятое постановление также позволит ввести упрощенную процедуру установления тарифов на тепловую энергию, вырабатываемую из альтернативных источников энергии для соответствующих субъектов хозяйствования перед началом отопительного сезона 2017/2018 гг.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x