Порошенко говорил в Нью-Йорке о реконструкции трассы Одесса-Рени

4 коментаря 70362 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Нью-Йорк, куда он отправился на 72-ю Генассамблею ООН, провел встречу с Президентом Республики Болгария Руменом Радевым. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.


Порошенко выразил благодарность за политическую поддержку со стороны Болгарии в защите территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии, а также отметил последовательную позицию Болгарии в отношении политики санкций ЕС в отношении России.

Он подчеркнул, что ответные санкции должны сохраняться до восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент поблагодарил болгарскую сторону за активное содействие в вопросах европейской интеграции Украины, в частности относительно ратификации Соглашения об Ассоциации и введения безвизового режима для граждан Украины. Была выражена надежда на продолжение эффективного взаимодействия двух стран во время председательства Республики в Совете ЕС в 2018 году.

Президенты обсудили отдельные актуальные вопросы двустороннего экономического сотрудничества, в том числе в отношении реализации проекта реконструкции автодороги Одесса – Рени, а также гуманитарной и защиты прав национального меньшинства.

Для более детального обсуждения важных для обеих стран вопросов Порошенко пригласил Радева посетить Украину в удобное для него время.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
День Благодарения
День Благодарения
6 лет назад

“На выходных прихожане протестантских церквей отмечали в Киеве День Благодарения. По такому случаю в столицу приехал известный проповедник Ник Вуйчич. И внезапно собрал на Хрещатике около 150 тысяч человек. Такое количество людей в Киеве раньше только на Майдан собиралось. Пришлось даже станцию Хрещатик временно закрыть.
Событие действительно неординарное. Нетипичный для Украины протестантский праздник вдруг собрал в разы больше народу, чем любой православный крестный ход. И это при том, что страна у нас вроде как считается православной. Раньше представить себе такое было невозможно, а сегодня это уже реальность.
Страна и общество стремительно меняются, и мы сами не всегда успеваем отследить эти изменения. Украинцы на автомате продолжают считать себя преимущественно православной нацией, но при этом православие явно переживает кризис из-за своей архаичности. На молодежь крестные ходы с полусумасшедшими старухами производят отталкивающее впечатление. Протестанты на этом фоне выглядят гораздо более прогрессивно. Кроме того, они активнее работают с населением, занимаются миссионерской деятельностью. И как видно, это даёт свои плоды. По традиции большинство граждан все ещё относит себя к православным. Но по количеству активных верующих протестанты быстро догоняют православное большинство.
Когда патриарх Кирилл несколько лет назад приезжал в Харьков, людей на его выступление пришло так мало, что толпу на фото пришлось увеличивать при помощи фотошопа. Вышел скандал, все смеялись. Ник Вуйчич в православной стране без труда собрал в разы больше людей, чем московский патриарх. Мир меняется.”

Дима
Дима
6 лет назад
Ответить на  День Благодарения

В обществе тотальной безответственности логичен запрос на ответственность, особенно среди молодёжи. Поинтересуйтесь, какие основные моральные принципы исповедует протестантская церковь, и многое станет ясно. Ты волен поступать, как считаешь нужным, но при условии, что принимаешь на себя всю ответственность перед обществом, и отвечаешь в полной мере. Труд является высшей благодетелью. И т.д. Мои скандинавские друзья в конце 90-х ездили “посмотреть Россию”. Им в основном показывали храмы. А меня потом несколько лет мытарили вопросами типа “Зачем им так много золота?”, видимо искали в этом высший духовный смысл. Хм, откуда им знать, что алчность попов вообще не знает границ, во всех смыслах.

16-ый фонтан
16-ый фонтан
6 лет назад
Ответить на  Дима

Они, люди с западным менталитетом, плохо осведомлены что такое РПЦ в плане человеческой сущности, почему церковь возглавляют государевы люди почти со времен раскола церкви в 17 веке и потому им трудно понять для чего создавался весь этот византийский великолепный блеск ослепивший глаза и разум православным верующим и откуда взялось это антихристианское стяжательство церковных служащих начиная с главы церкви (как нынешний глава РПЦ миллионер, православный чекист, полковник Гундяев при исполнении прямых служебных обязанностей в конторе, а по совместительству патриарх РПЦ Кирилл)

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  16-ый фонтан

фонтан епт-про нашего напиши лучше-какой он верный вере,какой бедный,как призывает убивать….

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x