Оптовые цены на автогаз пошли на снижение

2 коментаря 40635 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


7 сентября средняя цена автомобильных партий сжиженного углеводородного газа (СУГ) снизилась на 1 850 грн/т – до 25 430 грн/т.


Об этом сообщили в Консалтинговой группе А-95 по итогам ежедневного мониторинга цен на оптовом рынке.

В А-95 также отметили, что 7 сентября ресурс на условиях поставки FCA (франко-перевозчик – с указанием места назначения) подешевел на 1 520 грн/т, до 25 430 грн/т.

В четверг предложения по отгрузке с газонаполнительных станций (ГНС) заявила только GT Group. Компания предлагает СУГ с ГНС в Харькове, Ивано-Франковске, Полтаве и Черкассах.

Напомним ,что украинские цены на автогаз в августе 2017 года поставили абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Буквально за месяц альтернатива бензину – сжиженный газ – подорожала на заправках в полтора раза, а оптовые цены выросли вдвое.

Так, в период с 1 по 30 августа средние розничные цены на автогаз в Украине выросли с 10,92 грн/литр до 16,17 грн/литр (1,5 раза).

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке сжиженного газа.

Впрочем, перед минувшими выходными розничные цены на сжиженный газ прекратили рост, в некоторых сетях автогаз незначительно подешевел.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

наварились хорошо,сейчас с долларом то же самое,потом бензин,хлеб тоже пошел вверх-кто виноват….угадаем все вместе

сугс 3 раза
сугс 3 раза
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

а иначе нападет

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x