“Одессаоблэнерго” грозится отключить от энергоснабжения насосные станции водоканала в Аккермане из-за долгов

0 коментарів 34533 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коммунальное предприятие “Белгород-Днестровскводоканал” имеет большую задолженность за потребленную электроэнергию, в связи с чем постоянно находится под угрозой обесточивания своих объектов, благодаря которым обеспечивается водоснабжения и водоотведения на территории Белгорода-Днестровского. По информации мэрии, сейчас долг аккерманского “Водоканала” перед ПАО “Энергоснабжающая компания Одессаоблэнерго” составляет более 3 млн. 500 тыс. грн. 


Сегодня, 28 сентября, в кабинете виц-мэра Альберта Алтухова прошла рабочая встреча с участием начальника отдела по работе с дебиторами “Одессаоблэнерго” Олега Гончаренко, секретаря городского совета Александра Ерошенко, начальника КП “Белгород-Днестровскводоканал” Александра Дукача, начальника Белгород Днестровского РЭС Сергея Кочвар.

В ходе встречи ее участники пытались найти средства выхода из сложной ситуации. Представитель региональной компании отмечал высокой вероятности отключения от энергоснабжения насосных станций в случае непогашения долгов. Должностные лица городского совета напомнили о договоренности относительно партнерских отношений между предприятиями.

В итоге, было решено обратиться к депутатам городского совета с предложением ежемесячного выделения средств КП “Белгород-Днестровскводоканал” в размере разницы между фактическим тарифом на электроэнергию и тем, который заложен в тариф на водоснабжение и водоотведение – до пересмотра тарифа на услуги “Водоканала”.

“Одессаоблэнерго”, в свою очередь, взяло на себя обязательства провести взаимозачет по электроэнергии на сумму 1 млн. 130 тыс. грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x