Медиков Одесчины будут привлекать к оказанию медицинской помощи в зоне АТО

0 коментарів 64152 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Врачам медицинских учреждений Одесской области презентовали самый масштабный негосударственный проект по привлечению гражданских медиков к оказанию медицинской помощи в зоне АТО – первый добровольческий мобильный госпиталь им. Николая Пирогова, передает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.


В Одесской областной клинической больнице состоялась встреча с советником и.о. министра здравоохранения Украины, соучредителем проекта, Геннадием Друзенко. Основное направление деятельности госпиталя – привлечение медработников к временной работе в зоне АТО.

«Никто так не способствует установлению мира на украинской земле, как те, кто лечит и исцеляет. Там, где свистят пули и рвутся снаряды, потребность во врачах, медицинских сестрах, санитарах чрезвычайная. В их помощи нуждаются и военные, и мирное население. Но медработников в зоне АТО как не хватало в 2014 году, так не хватает и сейчас. Например, в Луганской области не занята половина вакансий в лечебных учреждениях», – отметил Геннадий Друзенко.

Проект по организации добровольческого госпиталя создан совместно с Министерством здравоохранения, Министерством обороны Украины, Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины и Благотворительным фондом «Первый добровольческий мобильный госпиталь им. Николая Пирогова».

В 2016 г. добровольцы госпиталя работали более чем на 40 локациях в Луганской и Донецкой областях. К проекту были привлечены свыше 350 медиков, и оказана помощь более чем 20 тысячам человек.

Медиков Одесчины будут привлекать к оказанию медицинской помощи в зоне АТО
Медиков Одесчины будут привлекать к оказанию медицинской помощи в зоне АТО

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x