Лето с пользой для детского здоровья: дети Измаильщины бесплатно отдохнули на море и в “Артеке”

0 коментарів 91017 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для многих детей Измаильского района летний отдых запомнится надолго, а силы и воодушевление, полученные летом, сохранятся на весь следующий учебный год. Некоторые ребята бесплатно провели летний отдых на оздоровительной базе отдыха «Глобус» в селе Приморское Килийского района, другие – в ГП «УДЦ «Молодая гвардия» в Одессе, а третьим посчастливилось побывать в МДЦ «Артек» под Киевом.


Летнее оздоровление и отдых детей и подростков осуществлялось согласно Программе поддержки семьи в Измаильском районе на 2016-2018 годы. По информации пресс-службы Измаильской РГА, в первую очередь оздоровлением были обеспечены дети, нуждающиеся в социальной защите, дети льготных категорий, а также талантливые и одаренные дети, отличники учебы.

“Было приложено много усилий, чтобы летний отдых запомнился детям интересными событиями и незабываемыми встречами, веселыми путешествиями и разнообразными конкурсами, фестивалями, соревнованиями, которые проводились в течение лета в загородных оздоровительных лагерях”, – рассказывает начальник отдела культуры и молодежной политики Измаильской РГА Елена Берестецькая.

Взрослые приложили немало усилий, чтобы подготовить к оздоровительному сезону оздоровительную базу отдыха «Глобус» (коммунальное предприятие Измаильского райсовета), расположенную в селе Приморское Килийского района, а также организовать детей и доставить их на комфортабельных автобусах к местам отдыха.

В 2017 году из районного бюджета было потрачено почти 200 тыс грн на приобретение 55 путевок в «Глобус», которые получили 23 ребенка-сироты и ребенка, лишенных родительской опеки, 4 ребенка-инвалида, 18 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 4 ребенка участников боевых действий, 2 ребенка, пострадавшие вследствие Чернобыльской аварии, а также 4 талантливых и одаренных ребенка. Помимо этого, за средства областного бюджета на этой же базе были оздоровлены 25 детей-льготников.

Следует отметить, что летом 2017 года к процессу оздоровления детей и подростков присоединились также сельские и поселковые советы района. Деньги на отдых детей в “Глобусе” выделили сельские советы Броски, Суворово, Каланчака, Камышевки, Кирничков, Ларжанки, Лощинивки, Матроски, Сафьян, Старой Некрасовки и Утконосовки. В общей сложности сельскими советами было выделено порядка 346 тыс грн, что дало возможность оздоровиться на море 92 детям.

Не остаются в стороне от предоставления оздоровительных услуг детям и профсоюзные организации. Так, на базе отдыха «Глобус» отдохнули 20 детей педагогов и 34 ребенка работников Измаильского морского торгового порта. За спонсорские средства на отдых съездили 132 ребенка района.

Кроме Приморского, дети Измаильщины нынешним летом также побывали на отдыхе на Черноморском побережье в Одессе и в Международном детском центре “Артек” в Пуще-Водице. Так, в ГП «УДЦ «Молодая гвардия» отдохнуло 20 детей района, а 10 детей были направлены на оздоровление в МДЦ «Артек», где они имели возможность не только отдохнуть и показать свои таланты, но и пообщаться со своими сверстниками со всей Украины. Дети вернулись с отдыха с незабываемыми впечатлениями, грамотами за участие в конкурсах и соревнованиях и подарками.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x