Конец пляжного сезона: на водоемах страны погибло 888 человек

0 коментарів 29133 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С начала года на водоемах страны утонули 888 человек, из которых 87 – дети. При этом спасатели достали из воды 577 человек, в том числе 124 ребенка. 


Такие данные приводит пресс-центр ГСЧС Украины.

Как отмечают спасатели, самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является легкомысленное отношение граждан. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах и ​​купание в нетрезвом состоянии.

Что касается чрезвычайных происшествий с участием детей, то несчастные случаи происходят обычно из-за того, что взрослые оставляют маленьких детей без присмотра вблизи мест с повышенным уровнем опасности или позволяют детям старшего возраста самостоятельно посещать водоемы. Однако, с наступлением нового учебного года, есть надежда, что у детей появится меньше времени и желания проводить свободное время в потенциально опасных местах.

В спасательном ведомстве констатируют, что со снижением температурных показателей уменьшились и случаи гибели граждан на водоемах.

Несмотря на это, специалисты Службы спасения продолжают патрулировать места отдыха у воды и проводят информационно-разъяснительную работу с гражданами по соблюдению правил безопасного поведения во время отдыха. Кроме того, спасатели посещают образовательные учебные заведения и общаются с детьми на тему важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Исходя из количества чрезвычайных событий на водоемах, Государственная служба Украины предостерегает: для того, чтобы избежать трагедии во время отдыха, необходимо всегда соблюдать элементарные правила безопасности!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x