Килия встречает чемпиона мира: 11-летний боец везет домой золотую медаль по Годзюрю каратэ

2 коментаря 150417 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

Вчера, 14 сентября, в Бухаресте состоялся Чемпионат мира по Годзюрю каратэ: килийские спортсмены получили две престижные награды: золото и бронзу.

Тренера братья Елисеевы, Леонид и Виктор, привели к очередной победе своих учеников. По словам Леонида, это первый опыт килийского “Ахилла” в соревнованиях такого уровня и сразу 2 колоссальные победы!

Так, 11-летний Хаджи Владислав, ученик 6 класса Килийской гимназии, в свой День рождения занял 1 место и стал чемпионом мира! А 9-летний Владимир Морозан, ученик 4 класса Килийской школы №3, занял почетное 3 место. Также не хватило совсем немножко усилий 9-летнему Александру Шульга, ученику 4 класса Килийской школы №2, который, по мнению тренера, тоже одержал победу, но из-за спорности момента ее засчитали  противнику.

Конкуренцию килийским спортсменам составили ребята из Испании, Южной Африки, Италии, Венгрии,Партугалии, США, Индии, Румынии, Австрии, Словении, Болгарии, Аргентины, Германии, Албании, Казахстана, Армении, Грузии, Белорусии, России, Казахстана.

На этих победах ребята не остановились! Уже находясь в Бухаресте, узнали, что завтра, 16 сентября, там пройдет Кубок Бухареста по бразильскому джиу-джитсу, а это, как раз, основное направление ребят, а годзюрю каратэ – косвенное. Килийцы надеются на повтор успеха!

Тренер Леонид Елисеев сожалеет только о том, что не удалось взять на соревнования больше талантливых ребят. Еще как минимум 5 бойцов несомненно показали бы хороший результат. Как оказалось, все упирается в деньги. Участие спортсменов в чемпионате, а это 170 евро, оплатили родители… кто смог.